Make your own free website on Tripod.com
BIENVENIDO A TORNEOS GUADALAJARA CON LA INFORMACIÓN DE LIGAS Y TORNEOS EN GUADALAJARA, JALISCO, MÉXICO Y TORNEOS INTERNACIONALES DE COSTA RICA, PANAMÁ, PUERTO RICO, A TRAVÉS DE SUS FILIALES LIGA LOTO, GLOW BOWLING CLUB, TORNEO INDEPENDENCIA, TORNEO JAROCHO, TORNEO CARNAVALES Y TORNEO TIRO LOCO PUERTO RICO         

                                  

LO MEJOR DE JUNIO 2012

VE MEJOR TU PAGINA A 1024 X 768 PÍXELES

AYÚDANOS  A COMPLETAR EL SALÓN CLUB 3OO
SI TÚ O ALGUIEN QUE CONOCES HA DERRIBADO UN JUEGO PERFECTO MANDA UN MAIL CON LA INFORMACIÓN:
NOMBRE DEL JUGADOR, FECHA, NOMBRE DEL BOLICHE, NOMBRE DE LA LIGA, NUMERO DE PISTAS A:
 
             AMF  Bol Guadalajara       LIGA LOTO      Bolerama Tapatio Patria              Bolerama Tapatio        
300             300             300             300             300
NOMBRE   LIGA FECHA
Enrique Costa Sr. 300 Liga Industrial 14-jun
Ubaldo Li Ho . 300 Circuito de Oro Ilusion Bowl 16-jun

 

SERIE 700+     SERIE 700+    SERIE 700+    SERIE 700+    SERIE 700+
NOMBRE SERIE LIGA FECHA
Rodrigo Arias 759 Liga Dominical Tapatío 24-jun
Mauricio Meneses 754 Liga Comercial 18-jun
Benjamin Martínez V. Sr. 749 Liga Dominical Tapatío 03-jun
Enrique Costa Sr., 741 Liga Industrial 07-jun
Alberto Sois Landa 737 Liga Oficial ABEJAC 18-jun
Jesús Gutiérrez Navarro 731 Liga Ilusión Bowl 12-jun
Enrique Costa Jr. 729 Liga Industrial 14-jun
Salvador González 729 Liga Industrial 25-jun
Manuel Pérez 727 Liga Dominical Tapatío 17-jun
Ramón Parra 727 Liga Familiar  03-jun
Enrique Costa Sr. 717 Liga Industrial 14-jun
Alberto Solís 715 Liga Oficial ABEJAC 11-jun
Carlos Arias 715 Liga Comercial 11-jun
Rodrigo Arias 714 Liga Dominical Tapatío 10-jun
Antonio de Alba 711 Liga Clásica Jalisco 26-jun
Jesús Gutiérrez Navarro 708 Liga Oficial ABEJAC 18-jun
Marcelo Magrassi 701 Liga Dominical Tapatío 17-jun
Raúl López 701 Liga Clásica Jalisco 26-jun

 

F:\JC\Compilaciones\Mis sitios Web\Promedios Jalisco\1x1.gifF:\JC\Compilaciones\Mis sitios Web\Promedios Jalisco\1x1.gif
JUEGO 270+    X X X X X / X X X X      JUEGO 270+   
NOMBRE JUEGO LIGA FECHA
Enrique Costa Sr. 300 Liga Industrial 14-jun
Ubaldo Li Ho . 300 Circuito de Oro Ilusion Bowl 16-jun
Enrique Costa Jr. 299 Liga Industrial 14-jun
Rodrigo Arias 289 Liga Dominical Tapatío 24-jun
Israel Muñoz 288 Liga Clásica Jalisco 26-jun
Tetey Lozano 280 Liga Comercial 18-jun
Gustavo Jiménez 279 Liga Oficial ABEJAC 18-jun
Héctor Cárdenas  279 Liga Industrial 07-jun
Mauricio Meneses 279 Liga Dominical Tapatío 24-jun
Antonio de Alba 278 Liga Clásica Jalisco 26-jun
Marcelo Magrassi 278 Liga Dominical Tapatío 17-jun
Rene Burboa 278 Liga Clásica Jalisco 07-jun
Salvador González 278 Liga Industrial 25-jun
Carlos Arias 277 Liga Comercial 11-jun
Enrique Costa jr. 277 Liga Industrial 07-jun
Jesús Gutiérrez Navarro 277 Liga Ilusión Bowl 12-jun
Santiago Querol 276 Liga Familiar 17-jun
Ana Segura 275 Liga Dominical Tapatío 24-jun

 

JUEGO 250+    JUEGO 250+   JUEGO 250+  JUEGO 250+  JUEGO 250+
NOMBRE JUEGO LIGA FECHA
Alberto Sois Landa 269 Liga Oficial ABEJAC 18-jun
Benjamin Martínez V. Jr. 269 Liga Ilusión Bowl 12-jun
Edmundo Pineda 269 Liga Ilusión Bowl 19-jun
Felipe Renteria 269 Liga Dominical Tapatío 03-jun
Felipe Renteria 269 Liga Clásica Jalisco 26-jun
Marcelo Magrassi 269 Liga Oficial ABEJAC 04-jun
Gibran Jiménez 268 Liga Dominical Tapatío 24-jun
Salvador González 268 Liga Industrial 25-jun
Benjamin Martínez V. Sr. 267 Liga Dominical Tapatío 03-jun
Chava Márquez 267 Liga Oficial ABEJAC 11-jun
Jesús Gutiérrez Navarro 267 Liga Oficial ABEJAC 18-jun
Rodrigo Arias 267 Liga Dominical Tapatío 10-jun
Angélica Viramontes 266 Liga Oficial ABEJAC 04-jun
Jonathan Estrada 266 Liga Ilusión Bowl 26-jun
Pablo Villaseñor 266 Liga Dominical Tapatío 10-jun
Ramón Parra 266 Liga Familiar 24-jun
Alberto Solís 265 Liga Oficial ABEJAC 04-jun
Jorge Muñiz 264 Liga Industrial 14-jun
Mundo Pineda 264 Liga Ilusión Bowl 26-jun
Ramón Parra 263 Liga Familiar  03-jun
Alberto Solís 259 Liga Ilusión Bowl 26-jun
Luis Benites 259 Liga Ilusión Bowl 19-jun
Alberto Solís 258 Liga Oficial ABEJAC 11-jun
Alberto Solís L 258 Liga Ilusión Bowl 05-jun
Aseret Zetter 258 Liga Oficial ABEJAC 25-jun
Enrique Costa Sr, 258 Liga Industrial 07-jun
Fernando Costa 258 Liga Dominical Tapatío 03-jun
Héctor Vázquez 258 Liga Clásica Jalisco 07-jun
Manuel Pérez 258 Liga Dominical Tapatío 17-jun
Rodrigo Arias 258 Liga Dominical Tapatío 17-jun
Enrique Costa Sr, 257 Liga Industrial 07-jun
Isaac Cárdenas 257 Liga Dominical Tapatío 03-jun
Mauricio Rangel 257 Liga Industrial 07-jun
Rafael Flores 257 Liga Oficial ABEJAC 04-jun
Alonso Pérez 256 Liga Clásica Jalisco 07-jun
Armando Lomeli 256 Liga Comercial 18-jun
Aseret Zetter 256 Liga Dominical Tapatío 10-jun
Gustavo Orozco 256 Liga Bicentenario 04-jun
Héctor Parra 256 Liga Dominical Tapatío 10-jun
Javier Parra 256 Liga Dominical Tapatío 17-jun
Lourdes Ortega 256 Liga Dominical Tapatío 17-jun
Queto de Alba 256 Liga Clásica Jalisco 26-jun
Ricardo Pérez 256 Liga Industrial 25-jun
Benjamin Martínez V. Sr. 255 Liga Dominical Tapatío 03-jun
Carlos Loza 255 Liga Clásica Jalisco 26-jun
Marcelo Magrassi 255 Liga Dominical Tapatío 10-jun
Ricardo Pérez 255 Liga Comercial 11-jun
Ignacio López 254 Liga Bicentenario 18-jun
Mauricio Menesses 254 Liga Dominical Tapatío 10-jun
Ramón Parra 254 Liga Familiar 17-jun
Antonio de Alba 251 Liga Clásica Jalisco 26-jun
Jorge Warren 251 Liga Comercial 18-jun
Víctor Montufar 251 Liga Dominical Tapatío 10-jun

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.